За 1кг вафель и. 1кг печенья заплотили 16о руб а за 1 кг вафель и 3 кг пече, нья 2оо руб сколько стоит1кг печенья

За 1кг вафель и. 1кг печенья заплотили 16о руб а за 1 кг вафель и 3 кг пече, нья 2оо руб сколько стоит1кг печенья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200-160=40(руб.) - за 2 кг печенья 2)40:2=20(руб.) - 1 кг. печенья Ответ:20 рублей.
Гость
пусть 1 кг вафель стоит х руб, а 1 кг печенья - у руб тогда /х+у=160,           \х+3у=200 /х=160-у \160-у+3у = 200 /х=160-у \2у=40 /у=20 \х=140 Ответ. 1 кг печенья стоит 140 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы