За 1кг яблок заплатили в 3 раза меньше чем за 1 кг абрикосов. Всего за эту покупку заплатили 100 рублей. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.

За 1кг яблок заплатили в 3 раза меньше чем за 1 кг абрикосов. Всего за эту покупку заплатили 100 рублей. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг яблок = х р 1 кг абрикосов = 3х всего 100 руб х + 3х = 100 4х = 100 х = 100 : 4 х = 25 р стоит 1 кг яблок 3 * 25 = 75 р стоит 1 кг абрикосов
Гость
Составим уравнение 1 кг яблок-? х руб 1 кг абрикосов-? в 3 раза больше 3х руб 3х+х=100 4х=100 х=100:4 х=25 яблоки 25*3=75 абрикос
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы