За 2 ч машина проехала 180км. На обратном пути скорость была 5км/ч меньше. С какой скоростью машина проехала обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина проехала обратный путь со скоростью 85км/ч
Гость
Время = 2 часа. Расстояние = 180 км. [latex] Скорость_{1} [/latex] = ?  на 5 км/ч больше, чем на обратном пути. Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время. 180÷2=90 км/ч (на пути вперёд) Так как во второй раз скорость была меньше на 5 км/ч, значит нужно: 90-5=85 км/ч Ответ: машина проехала на обратном пути со скоростью = 85 км/ч