За 2 часа грузовик проезжает 20 километров больше,чем легковой автомобиль за 1 час.Скорость легкового автомобиля в 1,5 раза больше скорости грузовика.Определите скорость легкоаого автомобиля (в км/ч).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость грузовика 1,5 х км/ч - скорость легкового автомобиля 2*х - 1* 1,5х=20 0,5х=20 х=20:0,5 х=40 (км/ч)-скорость грузовика