За 2 часа грузовик проезжает  на 20 км больше, чем  легковой автомобиль за 1 ч.Скорость легкового автомобиля в 1,5 раза  больше скорости грузовика .Определите скорорсть грузовика.А) 20 км/ ч   В) 30 км/чС) 40 км/ч    D) 50 км/ч

За 2 часа грузовик проезжает  на 20 км больше, чем  легковой автомобиль за 1 ч.Скорость легкового автомобиля в 1,5 раза  больше скорости грузовика .Определите скорорсть грузовика. А) 20 км/ ч   В) 30 км/ч С) 40 км/ч    D) 50 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex]x[/latex] - скорость грузовика Тогда [latex]1,5x[/latex] - скорость легкового автомобиля Составим уравнение и решим его. [latex]2x=1,5x+20 \\ 2x-1,5x=20 \\ 0,5x=20 \\ x=20:0,5 \\ x=40[/latex] Скорость грузовика 40 км./ч. Правильный ответ указан под буков С.