За 2 дня Поезд проехал 980 км В первый день он был в пути 6:00 а во второй день 8:00 сколько километров он приезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем сколько времени всего был поезд в пути, для этого сложим время которое он провел в пути в первый и второй день: 6+8=14 ч Найдем скорость поезда, для этого разделим его пройденное расстояние на общее время в пути: 980/14=70 км/ч Найдем сколько он поехал в первый день, для это время умножим на скорость: 6*70=420 км Найдем сколько он проехал во второй день: 8*70=560 км Ответ: В первый день поезд проехал 420 км, во второй 560 км
Гость
Ск. времени поезд затратил на прохождение всего пути? 6ч+8ч=14 ч Определить скорость движения поезда в пути? 980:14= 70 км/час Какой путь прошел поезд за 6 часов? 6ч *70 км.час =420 км Какой путь прошел поезд за 8 часов? 8ч*70 км/час =560 км Ответ: поезд прошел в первый день  420 км, а во второй день 560 км.