За 2 дня туритст прошел 5 восьмых пути.За первый день он прошол 3 восьмых пути.Какуючасть пути прошел турист за второй день?Какую часть пути ему осталось пройти?

За 2 дня туритст прошел 5 восьмых пути.За первый день он прошол 3 восьмых пути.Какую часть пути прошел турист за второй день?Какую часть пути ему осталось пройти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5/8-3/8=2/8 прошел за второй день 2) 8/8-5/8=3/8 осталось пройти
Гость
5/8 -3/8 = 2/8  - прошел турист за 2- й день 8/8 - 5/8 = 3/8 - осталось ему пройти