Водный раствор вещества меньше меньше А больше больше имеет нейтральную среду, а водный раствор вещества меньше меньше Б больше больше   - щелочную. Растворы меньше меньше А больше больше и меньше меньше Б больше ...

Водный раствор вещества <<А>> имеет нейтральную среду, а водный раствор вещества <<Б>>  - щелочную. Растворы <<А>> и <<Б>> реагируют друг с другом. Укажите эти вещества. 1<<А>>- Cucl2 << B>>- Pb(No3)2.  2<>-BaCl2 <>- Na2Co3.  3<>-SO3 <>- Ca(OH)2.  4<>-CaO <>-CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl2+Na2CO3->BaCO3+2NaCl Ba(2+) + CO3(2-) -> BaCO3