За 2 кг конфет и 1.4 кг печенья заплатили 1250 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья стоит 150 тенге

За 2 кг конфет и 1.4 кг печенья заплатили 1250 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья стоит 150 тенге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1,4*150=210 т. - заплатили за печенье 2) 1250-210=1040 т. - заплатили за конфеты 3) 1040:2=520 т. - стоит 1кг конфет
Гость
100 грамм печенья стоит 15 тенге. Вывод 1.4 кг тенге стоит 150+60=210 тенге. Следует (1250-210)/2=520 тенге
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы