За 2 килограмма конфет и 3 килограмма печенья заплатили 480 рублей. сколько стоит 1 килограмм печенья и 1 килограмм конфет, если 1,5 килограмм конфет дешевле 4 килограмм печенья на 15 рублей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решала через систему уравнений  х - конфеты у- печенья  [latex] \left \{ {{2x+ 3y+=480 / *-1,5} \atop {1,5x + 15 = 4y / * 2 }} \right. [/latex] дальше по решению вышло  y - 60 рублей x - 150 рублей