За 2 мин через поперечное сечение проводника прошло 90 Кл электричества.Чему равна сила тока,идущего по проводнику?с описаннием и решением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=2мин=120 сек. q=90 Кл (Заряд, либо кол-во электричества). I=? _______ Решение: Есть такая формула, I=q/t. Просто подставим имеющиеся данные, и получим ответ: I=90/120=3/4=0,75 Ампер. Ответ: I=0,75 А.