За 2 пачки молока и 1 пачку творога отдали 94р,а за 2 пачки творога и 1 пачку молока 80р.На сколько 1 пачка молока дороже 1 пачки творога? Помогите,сижу решить не могу брату,голова не варит,или я подзабывать стала(

За 2 пачки молока и 1 пачку творога отдали 94р,а за 2 пачки творога и 1 пачку молока 80р.На сколько 1 пачка молока дороже 1 пачки творога? Помогите,сижу решить не могу брату,голова не варит,или я подзабывать стала(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М- молоко, Т - творог получим два уравнения 2М+1Т=94 2Т+1М=80   используя второе уравнение вычислим 1М= 80-2Т подставим это уравнение в первое: 2*(80-2Т)+1Т=94 160-3Т=94 Т=22 рубля М=80-2*22=36 рублей   Ответ: Пачка молока стоит 36 рублей, пачка творога 22 рубля      
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы