За 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. пакета творога дороже пакета молока на 6 руб. каково цена пакета молока?

За 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. пакета творога дороже пакета молока на 6 руб. каково цена пакета молока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть пакет молока  стоит Х руб, тогда пакет творога Х+6 купили 2 пакета молока, значит заплатили 2Х и купили один пакет творога, значит заплатили Х+6 2Х+Х+6=75 3Х=75-6 3Х=69 х=23 руб стоит пакет молока
Гость
2х+х+6=75 3х=69 69:3 х=25 стоимость молока = 25 рублей  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы