Боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания.Пеример треугольника равен 68 см. Найдите стороны треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
боковые стороны равнобедр. треугольника равны 1 бок. сторона - х 2 бок. сторона - х основание - х-13 периметр - сумма длин всех сторон треуг-ка х+х+х-13=68 3х=81 х=27 (см) - боковые стороны 27-13=14 (см) - основание