За 20 кг картофеля заплатили 240 р. Сколько картофеля можно купить на эти деньги ,если через некоторое время цена за 1кг уменьшится на 4 р?

За 20 кг картофеля заплатили 240 р. Сколько картофеля можно купить на эти деньги ,если через некоторое время цена за 1кг уменьшится на 4 р?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/20 = 12р стоит 1 кг картофеля 12-4 = 8 р стоимость картофеля после уменьшения цены. 240/8 = 30кг картофеля можно купить после уменьшения цены на 4 р. 
Гость
1)20*4=5 кг 2)240*5=49 кг Ответ 49 кг можнокупить через некоторое вркмя ща 240 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы