За 21 минуту машина проехала 41 км , чему равна скорость машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты формулу скорости знаешь? Расстояние разделить на время.   Только обычно скорость измеряют не в км/мин, а км/час, поэтому ПЕРЕВЕДЕМ 21 минуту в часы. 41 (км) : 21/60 (часа) = 41*60/21 (км/час) =... Подозреваю, что или в учебнике опечатка, или у тебя описка - не 41 км, а 42 км. ТОГДА скорость = 42*20/7=120 км/час