За 23 кг конфет двух сортов заплатили 2040 р. Килограмм конфет одного сорта стоит 75 р, а килиграмм конфет другого сорта стоит 96 р. Сколько килограммов конфет каждого сорта было купленно?
За 23 кг конфет двух сортов заплатили 2040 р. Килограмм конфет одного сорта стоит 75 р, а килиграмм конфет другого сорта стоит 96 р. Сколько килограммов конфет каждого сорта было купленно?
Ответ(ы) на вопрос:
хкг по 75р и укг по 96р
х+у=23
75х+96у=2040
х=23-у
75(23-у)+96у=2040
1725-75у+96у=2040
21у=315
у=315:21=15кг по 96р
23-15=8кг по 75р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы