За 2/3 кг пастилы заплатили 28 рублей . сколько стоит 1 кг этой пастилы?
За 2/3 кг пастилы заплатили 28 рублей . сколько стоит 1 кг этой пастилы?
Ответ(ы) на вопрос:
пропорция
2/3 кг -28 рублей
1 кг - х руб
x = 28 / (2/3) =28 *3/2 = 42 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы