За 2/5кг печенья заплатили 6 р.Сколько стоит 1 кг этого печенья ? Реши уравнение  x-8/15х=4 1/5 (7,1у-у):0,6=3,05 

За 2/5кг печенья заплатили 6 р.Сколько стоит 1 кг этого печенья ?  Реши уравнение   x-8/15х=4 1/5  (7,1у-у):0,6=3,05 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,4 кг=6 р 1 кг=х р х=1*6/0,4 х=15 значит килограмм печенья стоит 15 рублей x-8/15х=4 1/5 7/15 х=21/5 7х*5=21*15 35х=21*15/ 35х=315 х=9 (7,1у-у):0,6=3,05 7,1у-у=3,05*0,6 6,1у=1,83 у=1,83/6,1 у=0,3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы