За 2/5кг печенья заплатили 6 р.Сколько стоит 1 кг этого печенья ? Реши уравнение x-8/15х=4 1/5 (7,1у-у):0,6=3,05
За 2/5кг печенья заплатили 6 р.Сколько стоит 1 кг этого печенья ?
Реши уравнение
x-8/15х=4 1/5
(7,1у-у):0,6=3,05
Ответ(ы) на вопрос:
0,4 кг=6 р
1 кг=х р
х=1*6/0,4
х=15
значит килограмм печенья стоит 15 рублей
x-8/15х=4 1/5
7/15 х=21/5
7х*5=21*15
35х=21*15/
35х=315
х=9
(7,1у-у):0,6=3,05
7,1у-у=3,05*0,6
6,1у=1,83
у=1,83/6,1
у=0,3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы