За 3 ч езды на автомобиле и 4 ч езды на поезде туристы проехали 620 км, причем скорость поезда была на 10 км/ч больше скорости автомобиля. Каковы скорость поезда и скорость автомобиля?Обозначив через x км/ч скорость автомобиля ...

За 3 ч езды на автомобиле и 4 ч езды на поезде туристы проехали 620 км, причем скорость поезда была на 10 км/ч больше скорости автомобиля. Каковы скорость поезда и скорость автомобиля? Обозначив через x км/ч скорость автомобиля и через у км/ч скорость поезда, составили системы уравнений. Какая из них составлена правильно? А.  { 3x+4y=620, x−y=10    Б.  { 3x+4y=620, y−x=10           В.  { 4x+3y=620, x−y=10    Г.  { 4x+3y=620, y−x=10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В и Б............................................................
Гость
Ответ: система Б. {3x+4y=620;   y-x=10 система В.  {4x+3y=620,  x−y=10  обе верны.