За 3 ч мастер изготавливает 24 детали. Сколько времени ему нужно, чтобы изготовить 45 деталей, если он будет изготавливать за час на 1 деталь больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: 1)24:3=8(д/ч)-изготавливает мастер.                 2)8+1=9(д/ч)-U2 мастера.                 3)45:9=за5(ч)-мастер изготовит 45 деталей.                 Ответ: за 5 часов мастер изготовит 45 деталей.