За 3 кг картофеля было заплачено 27 руб.Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг картофеля по той же цене ? Можно по действиям плиз !!!
За 3 кг картофеля было заплачено 27 руб.Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг картофеля по той же цене ? Можно по действиям плиз !!!
Ответ(ы) на вопрос:
27/3=9(руб)1кг
9*12=108(руб)за 12 кг
108/27=4раза
1)27÷3=9 2)9*12=108 ответ 108 оуб нужно заплатить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы