За 3 кг картофеля было заплачено 27 руб.Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг картофеля по той же цене ? Можно по действиям плиз !!!

За 3 кг картофеля было заплачено 27 руб.Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг картофеля по той же цене ? Можно по действиям плиз !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27/3=9(руб)1кг 9*12=108(руб)за 12 кг 108/27=4раза
Гость
1)27÷3=9 2)9*12=108 ответ 108 оуб нужно заплатить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы