За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб.сколько нужно заплатитьза 12 кг сахарного песка по той же цене?реши задачу 2-умя способами:вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.
За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб.сколько нужно заплатитьза 12 кг сахарного песка по той же цене?реши задачу 2-умя способами:вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.
Ответ(ы) на вопрос:
12/3=4
75*4=300
Ответ: 300 рублей.
1) 75:3=25 (руб)- СТОИТ ОДИН КИЛОГРАММ САХАРНОГО ПЕСКА
2) 25*12=300 (руб)
Ответ: 300 рублей нужно заплатить за 12 килограмм сахарного песка.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы