За 3 килограмма капусты заплатили больше, чем за 4 килограмма картофеля. что дороже одтн килограмм капусты или один килограмм картофеля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - денег заплатили Х \ 3 -за капусту Х \ 4 - за картофель Что больше ? Х\3 или Х\4 ???  Х\3 ,больше, докажем это: Х \3 - Х\4 = (4 - 3) \ 12 = 1\12 поэтому капуста стоит дороже