За 3 одинаковые по цене точилки для карандаей заплатили 27 рублей . сколько стоят 7 таких точилок? сколько таких точилок можно купить на 54руб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27÷3=9 (руб.)-1точилка; 7×9=63 (руб.)-7точилок; 54÷9=6 (точ.)-за 54 руб.
Гость
сначала мы должны узнать сколько стоит одна точилка 27 поделить на 3=9 рублей чтобы узнать сколько стоят 7 таких точилок мы должны 9руб. умножить на 7=63 чтобы узнать сколько таких точилок можно купить на 54 руб. нам нужно 54 поделить на 9 ровно 6