За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 рубля. Сколько стоит 2 кг таких конфет?

За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 рубля. Сколько стоит 2 кг таких конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - стоимость 2кг конфет. Составим пропорцию: 3/4 кг  ---------- 1 4/5руб.  2 кг   -----------  Хруб. Х=(1 4/5 · 2) : 3/4=(9/5 · 2) · 4/3=18/5 · 4/3=6/5 · 4=24/5=4 4/5руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы