За 3/4 кг муки было заплачено 9 р. Сколько килограммов муки можно купить за 48 р?

За 3/4 кг муки было заплачено 9 р. Сколько килограммов муки можно купить за 48 р?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько стоит 1 кг муки 9:3*4=12 руб. найдем сколько муки можно купить на 48 руб. 48:12= 4 кг.
Гость
Решение 4- 100% 3 - х х=3*100/4=75% от килограмма составляет 3-ья часть или 750 гр муки стоит 9 рублей 750 гр  - 9руб     х гр- 48р х=750*48=9=4000 гр или 4 кг муки можно купить на 48 рублей. Ответ:4 кг муки можно купить на 48 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы