за 3,4 кг печенья  и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. каково цена конфет и печенья, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше. чем за конфеты

 за 3,4 кг печенья  и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. каково цена конфет и печенья, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше. чем за конфеты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х руб. заплатили за конфеты, 2,5х руб заплатили за печенье  х + 2,5х = 71,4  3,5х = 71,4  х = 20,4 руб заплатили за 0,85 кг конфет  20,4 : 0,85 = 24 руб стоит 1кг конфет  71,4 - 20,4 = 51 руб заплатили за 3,4 кг печенья  51 : 3,4 = 15 руб стоит 1 кг печенья.
Гость
Х руб - заплатили за печенье, 2,5Х руб - заплатили за конфеты Х + 2,5Х = 71,4 3,5 Х = 71,4 Х = 20,4 руб (заплатили за печенье 3,4 кг) 2,5Х = 51 руб (заплатили за конфеты 0,85 кг) 51 руб - 0,85 кг Х руб  - 1 кг Х = 51 : 0,85 = 60 руб (стоимость 1 кг конфет) 20,4 руб  - 3,4 кг Х руб - 1 кг Х = 20,4 : 3,4 = 6 руб (стоимость 1 кг печенья)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы