За 3.5 кг сахара и кг муки заплатили 310.9тг. Сколько стоит 1 кг муки, если 1 кг сахара стоит 53 тг ?
За 3.5 кг сахара и кг муки заплатили 310.9тг. Сколько стоит 1 кг муки, если 1 кг сахара стоит 53 тг ?
Ответ(ы) на вопрос:
тут через x
нехай кг мукы доривнюе x тоди сахар 3,5x всьго заплатил 310,9
x+3,5x=310,9
x=310,9:4,5=69,8
отже сахар доривнюе 69,8*3,5= 244,5
а мука 310,9-244,5=66,4
Не нашли ответ?
Похожие вопросы