За 3кг картофеля заплатили 255 рублей. Сколько нужно заплатить за 5кг картофеля?

За 3кг картофеля заплатили 255 рублей. Сколько нужно заплатить за 5кг картофеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3=255 5=х х=255*5/3 х=425
Гость
1)255:3=65(руб) 2)65*5=425(руб) Ответ: 425 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы