За 4 ч теплоход прошел 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоротстью 238 км?
За 4 ч теплоход прошел 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоротстью 238 км?
Ответ(ы) на вопрос:
находим скорость теплохода
136:4=34км/ч
238:34=7часов
136/4=34
238/34=7
Ответ: за 7 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы