За 4 часа теплоход прошел 136км.За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время - 4 час,расстояние -136 км.,скорость-? км/ч Время -? час,расстояние - 238 км,скорость такая же. Находим скорость по формуле: V=S/t   1)136/4=34(км/ч) скорость теплохода. Теперь найдем время за которое теплоход пройдет 238 км с той же скоростью в 34 км/ч.  t=S/V 2)238/34=7(час) Ответ: За 7 часов теплоход пройдет 238 км с той же скоростью.