За 4 дня пять рабочих изготовили 120 деталей. за какое время двое рабочих изготовят 3
За 4 дня пять рабочих изготовили 120 деталей. за какое время двое рабочих изготовят 360 таких деталей, если будут работать с той-же производительностью? сколько рабочих могут изготовить эти же 360 деталей за три дня, работая с той-же производительностью?
Ответ(ы) на вопрос:
(120:4):5=6 дет/день- изготовляет 1 рабочий
360 : (6*2)= 30 дней- понадобятся 2 рабочим для изготовления 360 дет.
360: 3:6=20 раб.- столько рабочих понадобится для изготовления 360 деталей за 3 дня