За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 6,8р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 0,6 р.
За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 6,8р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 0,6 р.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x - 1 кг сахара, тогда получим: 4х+5*0,6=6,8 4х=3,8 х=0,95 Ответ: 0,95 р.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы