За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. - за яблоки сколько же, сколько за мандарины.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. - за яблоки сколько же, сколько за мандарины.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
Ответ(ы) на вопрос:
15 рублей яблоки, 20 рублей мандарины за 1 кг
120:2=60(руб.)-поровну
60:4=15(руб.)- стоит 1 кг яблок
60:3=20(руб.)-стоит 1 кг мандаринов
Ответ: 15 рублей, 20 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы