За 4 одинаковые булочек и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей. Сколько стоит одно булочка? решил по алгебраически
За 4 одинаковые булочек и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей. Сколько стоит одно булочка?
решил по алгебраически
Ответ(ы) на вопрос:
1. 40-12=28(р)-стоят только булочки
2. 28:4=7(р)-стоит одна булочка
4х+12=40
4х=28
х=7
7р одна булочка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы