За 4 одинаковые конфеты заплаттили 28 рублей. Сколько стоит одна такая конфета?2 таких конфеты?5таких конфет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: одна конфета стоит 7 руб. , две 14 руб. и 5 конфет стоят 35 руб.
Гость
28 делим на 4 = 7 - руб    1 конфета                                                                        7  умножаем  на 2 =14  руб  за 2 конфеты                                                          7 умножаем  на 5 = 35 руб за  5 конфет