За 4 одинаковые коробки конфет заплатили 340 р. Сколько стоит 8 таких коробок? Реши задачу 2 способами
За 4 одинаковые коробки конфет заплатили 340 р. Сколько стоит 8 таких коробок? Реши задачу 2 способами
Ответ(ы) на вопрос:
1 способ
340/4=85 - заплатили за одну коробку
85*8=680 заплатили за 8 коробок
2 способ
8/4=2 в 2 раза больше надо купить
340*2=680 заплатили за 8 коробок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы