За 4 одинаковых по цене творожных сырка заплатили 24 р.Какое наибольшее число сырков можно купить, имея 20 р.?

За 4 одинаковых по цене творожных сырка заплатили 24 р.Какое наибольшее число сырков можно купить, имея 20 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один сырок стоит 24:4=6 р, значит на 20 рублей можно купить 20:6=3(с остатком 2р) сырка
Гость
24 : 4 = 6 руб. - стоит один сырок. 20 : 6 = 3 2/6 ⇒ 3 сыр. -можно купить ,имея 20 р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы