За 400грамм сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.80коп. какова цена 1 кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р.? помогите плииииизз
За 400грамм сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.80коп. какова цена 1 кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р.? помогите плииииизз
Ответ(ы) на вопрос:
за сыр заплатили 400 г=0.4 кг*95=38 рублей 126.8-38=88.8 заплатили за 1.2 кг 88.8:1.2=74 рубля кг
1)1кг-95р 0,4кг-х х=0,4*95 х=38р(стоит 400 гр сыра) 2)узнаем сколько денег заплатили за 1,2 кг колбасы: 126,8-38=88,8(руб) 3)узнаем сколько стоит 1 кг колбасы, если за 1,2 кг заплатили 88р 80коп: 1кг-х 1,2кг-88,8 х=88,8:1,2 х=74рубля-стоит 1кг колбасы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы