За 4,2 кг печива заплатили 35,7грн сколько коштуватимуть 2,5 такого печива?

За 4,2 кг печива заплатили 35,7грн сколько коштуватимуть 2,5 такого печива?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.2 кг = 35, 7 грн 1 кг = 35,7 / 4,2 = 8,5 грн 2,5 = 8,5*2,5 = 21,25 грн  Відповідь 21,25 грн 
Гость
[latex] \frac{4.2}{35.7} = \frac{2.5}{x} \\ \\ x= \frac{35.7*2.5}{4.2} =21.5 [/latex] Ответ:21.5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы