За 4,5 л бензина заплатили 75,6 руб. Найдите стоимость: 1) 1 л бензина; 2) 20,45 л бензина.

За 4,5 л бензина заплатили 75,6 руб. Найдите стоимость: 1) 1 л бензина; 2) 20,45 л бензина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75,6 : 4,5 = 16,8 (руб) - стоимость 1 л бензина 2) 20,45 * 16,8 = 343,56 (руб) - стоимость 20,45 л бензина Ответ: 1 л бензина стоит 16,8 руб, а 20,45 л - 343,56 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы