За 4ч30мин велосипедист проделал путь 88 км. с какой средней скоростью двигался велосипедист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                              СИ                          РЕШЕНИЕ S=88 км                        88000 м                 S=Vt t= 4ч 30 мин                 16200с                    V= S / t найти : V                                                       V= 88000/ 16200=5,4 м/с