За 5 ч плиточник укладывает 20 квадратных метров кафельной плитки,каждый час поровну. Сколько часов ему потребует,чтобы уложить 45 квадратных метров плитки,если за час он будет укладывать на 1 квадратный метр плитки больше? Реш...

За 5 ч плиточник укладывает 20 квадратных метров кафельной плитки,каждый час поровну. Сколько часов ему потребует,чтобы уложить 45 квадратных метров плитки,если за час он будет укладывать на 1 квадратный метр плитки больше? Решите задачу с краткой записью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За  один  час  4  квадратных  метра  плитки укладывал  (20:4) За  один  час  будет  укладывать  5  кв  метров (4+1) 45:5=9ч столько   часов плиточнику  ,  чтобы  уложить  45 кв  метров  плитки Ответ:9  часов