За 5 часов 30 мин.велосиредист проехал путь 99 км,С какой средней скоростью двигался велосипедист
За 5 часов 30 мин.велосиредист проехал путь 99 км,С какой средней скоростью двигался велосипедист
Ответ(ы) на вопрос:
t = 5ч 30мин = 5+30/60 = 5.5 (ч)
S = 99 (км)
v = S / t = 99 / 5.5 = 18 (км/ч)
Ответ: 18 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы