За 5 часов токарь изготовил 45 деталей.изготовляя каждый час одинаковое количество. Напротяжении шести часов он выточил на 2 детали больше,нежели за п'ять часов.Сколько деталей изготовил токарь за шесть часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45+2=47 (деталей за 6 часов) (это, исходя из условия задачи) Но, наверное в течении 6 часов он вытачивал каждый час на 2 детали больше, чем в течении 5 часов. Тогда 45 дет:5 час=9 дет/час (производительность в течение 5 часов) 9 дет/час+2 дет/час=11 дет/час (производительность в течение 6 час) 11 дет/час*6 час=66 дет (изготовил за 6 часов) Ответ: за 6 часов токарь изготовил 66 деталей
Гость
45÷5=9 дет в час ( за 5 часов) 9+2=11 дет в час 11×6=66 дет - за 6 часов