За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосыв 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосыв 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600:5=120-стоят 5 кг яблок 120:5=24 -стоит 1 кг яблок 24*2=48 -стоит 1кг абрикосов  240:48=5 кг абрикосов можно купить
Гость
5 кг яблок-200 рублей 5 кг абрикосов-400 рублей 1) 400:5= 80 (руб.) 2) 240:80= 3 (кг) Ответ: 3 кг абрикосов можно купить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы