За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосыв 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосыв 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
600:5=120-стоят 5 кг яблок 120:5=24 -стоит 1 кг яблок 24*2=48 -стоит 1кг абрикосов 240:48=5 кг абрикосов можно купить
5 кг яблок-200 рублей
5 кг абрикосов-400 рублей
1) 400:5= 80 (руб.)
2) 240:80= 3 (кг)
Ответ: 3 кг абрикосов можно купить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы