За 5 кг яблок заплатили 30 гривен..сколько денег нужно заплатить за 8 кг таких яблок ..план решения .какая цена яблок.....какая стоимость 8кг яблок
За 5 кг яблок заплатили 30 гривен..сколько денег нужно заплатить за 8 кг таких яблок ..план решения .какая цена яблок.....какая стоимость 8кг яблок
Ответ(ы) на вопрос:
1)30:5=6(грн)-цена яблок за кг2)6*8=48(грн)-за 8 кг
1)30:5=6(руб.) за1кг
2)6х8=48(руб) за 8 кг.
план: 1 узнаем цену за 1 кг. яблок
2 узнаем сколько стоят8 кг. яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы