За 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. сколько стоит пакет молока.      

За 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. сколько стоит пакет молока.      
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  25*2=50 (рублей) - стоят две пачки масла 2)  145-50=95 (рублей) - стоят 5 пакетов молока 3) 95:5=19 (рублей) - стоит один пакет молока Ответ: 19 руб.
Гость
145-2*25=95(р) стоимость 5 пакетов молока 95/5=19(р) Ответ: 19 рублей стоимость одного пакета молока
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы