За 6 ч рабочий изготовил 72 детали с какой ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ в час работает этот рабочий если число изготовленных деталей в час не изменяется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 6 часов рабочий изготавливает 72 детали, следовательно нужно 72 разделить на 6 часов.
Гость
Производительность, можно сравнить со скоростью работы, а всю работу с путем. Работа = 72 дет.  (S) Время  = 6 ч  (T) (V = S : T) Производительность = Работа : Время = 72:6 = 12 шт/ч - ОТВЕТ Обратить внимание, что единица измерения - штуки в час, примерно как и у скорости -  км/ч.